- Мадам, вас сообщение.
В гостинную вошел белокурый мальчишка в одежде напоминающей экипировку слуг восемнадцатого века.
- Что там, Джастин?
Женщина, красивая как самая прекрасная роза, протянула руку с ухоженными пальчиками к юноше, чтобы принять письмо. Лицо её было похоже на лицо какой-то известной актрисы. Оно было прекрасно, хоть и украшено несколькими морщинками, но это только увеличивало её шарм.
- Это от господина Фридриха. Говорят на северном склоне паланкины снова устроили бунт, он просит помощи.
Мадам устало откинулась в кресле. Полуоткрытыми глазами она разглядывала те непонятные крючки, в спешке начирканные на бумаге, видимо, её младшим братом.
- Вечно от Фрида одни проблемы, я подозревала, что он не справится. Джастин, неси карты.

Паланкория - это новый магический мир, безграничная территория воображения. Паланкины же являются существами сознания, они возникают в наших мыслях, снах; их породила сама фантазия. Их возможности безграничны, так как они не обусловлены ни местом, ни временем, а способности поражают. В мире не встретишь ни одного паланкина похожего на другого, каждый уникален не только внешностью, но и способностями. Они могут принимать любой облик мистических существ. Отличительным знаком любого паланкина с начала существования Паланкории была татуировка, отражающая его внутреннюю сущность, плюс, непонятно отчего, у каждого был тотем, разрушив который, вы бы разрушили и душу обладателя, тем самым стерев его из мира безвозвратно. И так по странной закономерности все паланкины стали заложниками фантазийного города Эва, созданного отнюдь не с благими намерениями. Теперь и сны потеряли свои смыслы...
С тех времен, правителем Эва была бессмертная королева, которая разделила всю власть между тремя пажами. В этом не было смысла, ведь город является неотъемлемой частью разума королевы - всё подчинено её желанию.
Но иногда в Эва, находятся те паланкины, кто противится воле королевы мира и стремится выбраться обратно в свой мир, в Паланкорию. Правила ведь существуют, чтобы их нарушать. Но в этом месте нарушение правил сравни лотерее или нажатию кнопки "Delete". Способен ли ты сам себе подписать смертный приговор? И что ты будешь делать, если твой мир - Паланкория, Эва - окажется всего лишь игрушечной коробкой? Велика вероятность, что этим управляет кто-то ещё более могущественный. Но кому подвластна такая сила? Нет границ, нет запретов; нуль времени и всё возможно...

"Разрушения сменились новыми постройками, мертвые ожили, бунтари снова стали покорными и тихими. Это лишь короткие отрывки воспоминаний тех, кому удалось скрыться в тот момент, когда началось "обновление". Миром правит королева Сара. Сегодня была стычка с одним из её пажей - Фридрихом. Паланкины находятся под контролем их кукольного духа. По сути они все в игрушечной коробке, и если что пойдет не так, Сара сотрет память любому, кто преступит её закон. Те, кто убежал, смогли сохранить память, но в сердцах глубоко поселился страх, который мешает собрать армию противостояния. Каждый день я спрашиваю себя: может быть я тот избранный, который поведет за собой паланкинов? Может быть хватит отсиживаться в катакомбах вечно коря себя за то, что когда-то не сделал? Это наступление не удалось так же как и остальные..."
Лео погасил лампу и спрятал свой дневник под матрас полуразвалившейся кровати.

данная текстовая информация
является полной собственностью
администрации проекта Palancoria.
любое копирование наказуемо.